![](http://preview.nnov.org/avatarcrop80/0/42/42583.jpg)
Новый KIA Sorento станет бестселлером
![](http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/friends/65/22/2_1239042258_1.jpg)
![](http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/friends/65/22/3_1239042263_2.jpg)
![](http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/friends/65/22/4_1239042225_3.jpg)
![](http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/friends/65/22/5_1239042274_4.jpg)
![](http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/friends/65/22/6_1239042292_5.jpg)
![](http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/friends/65/22/7_1239042245_6.jpg)
![](http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/friends/65/22/8_1239042312_7.jpg)
![](http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/friends/65/22/9_1239042269_8.jpg)
![](http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/friends/65/23/0_1239042298_9.jpg)
Все привыкли к тому, что японские автомобили – надежны, немецкие – престижны, русские – доступны, а итальянские – красивы. Есть несколько национальностей, собравших в себе сразу несколько черт: французы, например, элегантны и безопасны. А что привыкли думать о корейских автомобилях?
То, что они современны и не особо дороги. И все. Общественное сознание не так давно начало привыкать к существованию автопрома в Южной Корее и пока что не может однозначно реагировать на новинки из Сеула. Но корейцы стараются, совершенствуя как технологии, так и дизайн. Тот прорыв, который демонстрирует KIA в последние пару лет, – яркий тому пример.
Началось все с Cee’d – автомобиля современного и весьма приятного во всех отношениях. Далее – новый Cerato, который можно смело назвать одним из самых гармоничных седанов сегмента С, и яркий, жизнерадостный кроссовер Soul.
Следующая машина, продолжающая философию совершенствования, – второе поколение Sorento, только что дебютировавшее на Сеульском автосалоне. В нем все иначе – богаче, совершеннее, современнее и куда приятнее глазу, нежели в первом поколении.
Начать стоит с того, что теперь Sorento, получивший дополнительно к названию букву R, больше не может быть причислен к полноценным внедорожникам: кузов больше не рамный, а несущий. Поклонники грязевых ванн в лесах Карелии разочаруются, но так ли их много? Современный покупатель кроссоверов все реже выезжает на бездорожье и все больше обращает внимание на то, как ведет себя автомобиль на нормальных дорогах. И здесь независимые подвески в самый раз. А вскочить на бордюр, переехать “лежачего полицейского” и без боязни чиркнуть днищем – для этого рама уже не нужна.
Внешность Sorento R стала одновременно и более актуальной, и более строгой. Решетка радиатора приобрела новую корпоративную окантовку – узнаваемость бренда всегда считалась положительной чертой модельной гаммы. Главное – Sorento R солиднее предшественника, что чувствуется по габаритам: длина составляет 4,7 метра. Салон, разумеется, стал просторнее, плюс появился третий ряд сидений: явный реверанс в сторону американских покупателей, которые обожают превращать кроссоверы в автобусы. Багажник же един в двух лицах: 258 л, если третий ряд разложен, если же убран – все 1047 л.
Салон отделан богато и симпатично. Везде хороший пластик, вставки, имитирующие черное дерево, в качестве опции есть варианты с кожаной обивкой. Если не пожалеть денег и оборудовать автомобиль опциями “как следует”, получится очень даже неплохо: кнопка пуска двигателя и бесконтактный доступ, навигация, мощная стереоустановка с разъемом для внешних аудиоплееров, камера заднего хода, огромные люки в крыше. Раньше это считалось атрибутами роскошных авто.
Изначально в списке модификаций уже есть 2,2-литровый 197-сильный турбодизель, обладающий отличным крутящим моментом в 435 Нм. Предусмотрен также 2,4-литровый бензиновый мотор Theta II мощностью 175 л.с. при крутящем моменте в 244 Нм. Для США припасли 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 277 л.с. В зависимости от комплектации Sorento будет оснащаться пяти- и шестиступенчатыми механическими коробками передач или “автоматами”. Кроме всего, для самых экономных есть переднеприводный вариант.
Новинка еще не поступила в продажу. В России Sorento R должен появиться в ноябре-декабре, по крайней мере на это рассчитывают в российском представительстве KIA. А цифры мировых продаж, озвученные на премьере в Сеуле, впечатляют: не менее 140 тысяч за 2010 год. Остается только надеяться, что при личном знакомстве Sorento R оставит такое же приятное впечатление, как при заочном.
Источник: www.autonews.ru
→ Новый KIA Sorento станет бестселлером
Комментарии:
Сайт Друзей — приколы, анекдоты, фотографии красивых девушек и знаменитых людей, видео, флэш игры, обои для рабочего стола, креативные работы, новинки технологий, автоновинки, и всякая всячина.
Интересные материалы любой пользователь может добавить самостоятельно! Главное, чтобы выглядело всё красиво и аккуратно.
Интересные материалы любой пользователь может добавить самостоятельно! Главное, чтобы выглядело всё красиво и аккуратно.