Странные профессии

jasper-foter14.04.2011 в 12:42
Странные профессии.

Специалисты по трудоустройству составили рейтинг самых странных предложений на рынке труда в 2011 году. Работу предлагают очень смешную. В список попали специалисты по исследованию стриптизерш, нюхатели подмышек, гиды по туалетам и уже известные переворачиватели пингвинов.

Подборщик мячей

Следит за тем, чтобы мячики для гольфа не оставались на прилегающих к полю территориях после игры.

Мастер педикюра для коров

Плохое состояние копыт может сказаться на самочувствии коровы, надое и даже способности размножаться. На элитных фермах в Европе и Америке за этим следят целые отдельные подразделения сотрудников.

Испытатель мебели

Этих профессионалов нанимают крупные дизайнерские компании и мебельные фабрики. Конечно, столы и книжные полки никто не тестирует, но вот стулья, кресла и кровати - обязательно.

Переворачиватель пингвинов

Пингвины, обитающие вблизи полярных станций, живо реагируют на пролетающие вертолеты. Животные задирают голову и отклоняются назад, а поскольку шея у них короткая, а туловище неповоротливое, они нередко так и заваливаются на спину. Перевернуться и встать самостоятельно пингвины не могут, поэтому после каждого прилета или отлета к ним на помощь приходит специалист.

Муравьиный селекционер

Отлавливает и отбирает лучшие особи для специальных муравьиных ферм. Чаще всего насекомых разводят для добычи яда, который используется в медицине, или для дальнейшего употребления в пищу.

Нюхатель подмышек

Работает на компании, производящие дезодоранты и антиперсперанты. Задача такого сотрудника - нанести экспериментальный продукт на подмышки тестовой группы, а затем нюхать их, отмечая, как изменяется запах в течение дня.

Выниматель мозга

Эта экстравагантная профессия отнюдь не связана с психиатрией. Выниматель мозга работает на скотобойне и следит за тем, чтобы мозг убитого животного аккуратно вынимался из черепной коробки и транспортировался в рестораны с минимальными повреждениями.

Разглаживатель морщин

Является сотрудником элитных обувных магазинов. В его обязанности входит разглаживание морщинок и складок, которые образуются на обуви в результате многократной примерки покупателями.

Яичный сепаратор

С помощью специального прибора отделяет яичные желтки от белков в процессе заводского изготовления кондитерских изделий.

Исследователь стриптизерш

Набор сотрудников на такую необычную вакансию объявил один из американских исследовательских институтов. Работник должен наблюдать за танцовщицами стриптиза в течение 60 дней и делать определенные регулярные записи. Оклад составлял 10 тысяч долларов.

Полировщик клюшек

Еще один специалист, необходимый каждому уважающему себя гольфклубу. Он натирает клюшки важных клиентов специальным составом, улучшающим сцепление клюшки с мячом.

Распрямитель подушек

Требуется дорогим мебельным магазинам, торгующим спальными гарнитурами. В течение рабочего дня распрямитель должен ходить вокруг торгового зала и расправлять морщинки и складки на подушках и покрывалах.

Испытатель презервативов

Нет ничего удивительного в том, что производители презервативов хотят быть уверены в их надежности, ведь средства контрацепции способны в корне изменить человеческую жизнь. Поэтому, как правило, новый продукт тестируется группой около 1000 наемных "работников" и длятся испытания не менее чем год.

Эксперт по игральным костям

Таких профессионалов вынуждены содержать власти Лас-Вегаса и Монте-Карло. Если в казино обнаружат неправильно сбалансированные или "скошенные" кубики, это будет расценено, как попытка обдурить незадачливых клиентов. Между тем, за игрой в рулетку люди оставляют миллионы долларов.

Нюхатель яиц

Редкая профессия, востребованная в элитных кондитерских и ресторанах. Этот человек следит за тем, чтобы в пищу не попали испорченные яйца.

Менеджер по определению пола цыплят

Безошибочно определить пол цыпленка необходимо уже в первые сутки после его появления на свет. Считается, что от этого зависит питание и способы ухода за птицей.

Наемный родственник

Официальная служба по предоставлению наемных друзей и родственников появилась в прошлом году в Китае. В основном туда обращаются перед свадьбой, Днем рождения или другим торжеством, на котором "должно быть" много людей для поддержания статуса.

Гид по туалетам

Является госслужащим в Японии, помогает любому желающему найти в городе ближайший туалет.

Очередник

Без регистрации и лицензии службы "стояльщиков в очереди" давно существуют в любой стране. А вот в Британии появилась первая подобная зарегистрированная компания. Сотрудники фирмы готовы отстоять любую очередь до победного конца, толкаться, ругаться - в общем, делать все что угодно ради получения результата. Оплата за такую самоотверженность составляет 40 долларов в час.
Странные профессии


Комментарии:

14.04.2011 в 13:05
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
Переворачиватель пингвинов

Пингвины, обитающие вблизи полярных станций, живо реагируют на пролетающие вертолеты. Животные задирают голову и отклоняются назад, а поскольку шея у них короткая, а туловище неповоротливое, они нередко так и заваливаются на спину. Перевернуться и встать самостоятельно пингвины не могут, поэтому после каждого прилета или отлета к ним на помощь приходит специалист.


эту тему мы с вами уже обсуждали и пришли к выводу, что это ФЭЙК…))
14.04.2011 в 13:07
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Согласен!)

Забавно)
Я кстати никогда не слышал и не видел ни одного блюда которое бы включало в состав чьи-нибудь мозги…тоесть я слышал о том что их едят, но не думал что в ресторанах есть блюда с ними о0
Я ел коровьи мозги - ничего особенного!)))
и как ощущения?) блин я бы наверное в рот бы их не впихнул еслиб знал что это мозги))
На вкус как яишница со специфическим привкусом!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).