Необычные животные Мадагаскара

jasper-foter08.01.2011 в 21:09
Необычные животные Мадагаскара

Британский фотограф провел эпический 20-летний набег на одну из самых странных экологических систем мира. 46-летний Ник Гарбутт из Камбрии совершил 25 поездок в глубь лесов Мадагаскара. Он бывал на острове каждый год, начиная с 1991 года. За два десятилетия Ник создал необычную коллекцию снимков фотоохоты необычных и красочных видов острова.

Взрослая самка ямки (Crytoprocta Ferox) охотится на добычу в лесу в парке Kirindy в западном Мадагаскаре.



Самец моли-кометы (Argema mittrei) сушит крылья в лесной чаще в национальном парке Mantadia, Мадагаскар.



Взрослый самец ямки (Crytoprocta Ferox) бродит по лиственному лесу, западный Мадагаскар.



От материка Африки остров был отрезанный 160 миллионов лет назад. Но у обитателей острова развивались функции, которые больше нигде не встречаются. Многие из животных, которые есть на снимках Ника можно встретить только на Мадагаскаре.

Верро сифака (Propithecus verreauxi) пропускает через открытое пространство в колючие леса, южный Мадагаскар.



Вызывает обеспокоенность то, что большое количество животных на этих фотографиях может исчезнуть в ближайшие 20 лет. Бедные местные общины вырубают леса, чтобы освободить место для таких культур, как рис. Огромное количество древесины, заготовленной от уничтоженного леса, используется для производства древесного угля. Ник сказал: “В своем первозданном состоянии Мадагаскар был покрыт на 85% лесом, и сейчас осталось всего 8%. Еще более шокирующим является то, что 50% потери леса, произошло в последние 50 лет и я видел эти массовые уничтожения. Так как я начал ездить сюда еще с 1991 года, больших надежд на возрождение я не питаю. ”

Самец копьеносого хамелеона (Calumma Gallus) в низменных тропических лесах вблизи Мантадиа, восточный Мадагаскар.



Хотя число национальных парков, на острове растет, экологи опасаются, что этого не достаточно, чтобы спасти многих животных. “Когда я впервые посетил Мадагаскар, было только два национальных парка”, – говорит Ник. “Это сейчас их число выросло до 20, и они служат убежищем для животных, где резка деревьев является незаконной, но на практике это не всегда работает”.

Взрослый черно-белый лемур раффед (Varecia Variegata) висит на ветке в Национальном парке Андасибе-Мантадиа, восточный Мадагаскар.



“Это неизбежно, что всеми национальными парками будут управлять люди, обитающие на острове, и это по-прежнему приравнивается к потере животных”, – говорит он. “Большое количество особей будет просто исчезать и в парках не останется, кого охранять. Нам нужно замедлить уровень уничтожения и сохранить удивительное разнообразие”.

Кольцохвостатые лемуры (Lemur catta) греются на солнце на рассвете, парк Berenty Private Reserve, южный Мадагаскар.



Ник Гарбутт с кольцохвостым лемуром, который остался сиротой, недалеко национального парка Tsimanampetsotsa в ноябре 2009 года.



Ник Гарбутт в национальном парке Ranomafana в мае 1991 года во время своего первого визита на остров.



Карликовый пень-хвостатый хамелеон (Brookesia peyrierasi) на пальце в заповеднике Nosy Mangabe, северо-восток Мадагаскара.



Самец жирафошеего долгоносика (Trachelophorus Giraffa) в тропическом лесу Vohiparara, национальный парк Ranomafana, Мадагаскар.



Листохвостый гекон (Uroplatus fimbriatus) лезет по стволу дерева в парке Nosy Mangabe, северо-восток Мадагаскара.



Ник Гарбутт фотографирует хамелеона-пантеру в национальном парке Masoala в октябре 2009 года.



Окрашенная лягушка мантелла (Mantella madagascariensis) в национальном парке Mantadia, восточный Мадагаскар.



Самец хамелеона-пантеры (Furcifer pardalis)ищет добычу в растительности на пляже полуострова в национальном парке Masoala, северо-восток Мадагаскара.



Удивительная птица Helmet Vanga (Euryceros prevostii) вблизи своего гнезда в Н.П Masoala, на северо-востоке Мадагаскара.



Самец хамелеона парсонс (Calumma parsonii) в тропическом лесу, в национальном парке Masoala, Мадагаскар.



Громадные баобабы (Adansonia grandidieri) в сумерках, около Morondava, западный Мадагаскар



Белогубая древесная лягушка (Boophis albilabris) сидит в тропических лесах в национальном парке Ranomafana, юго-восток Мадагаскара.



В увлекательных путешествиях, Ник также сфотографировал странного ай-ая. Имея средний длинный палец, он способен в коре дерева рыться как “рыба” в воде, ища там личинок и совок.



Комментарии:

09.01.2011 в 07:00
mamonov @ jasper-foter Ответить
Природа удивительна, особенно на Мадагаскаре! Очень печально что лес вырубается на нужны людей и практически никому до этого нет дела! А ведь животные могут погибнуть и только после этого человечество будет желеть о своей ошибке, что они не занялись этим раньше…
Природа везде удивительна!)

Какая еще Ямка? Это же Фосса!!!
Это про что?
Зверь этот, который на кошку похож! Это Фосса!!!
Из мультика?
С острова!
Запутал!)))
В "Мадагаскаре" были фоссы, которые жрали лемуров)))))
Вечно мультики приплетают!)))

17.04.2011 в 16:17
Alhim-Sat @ jasper-foter Ответить
Государства отмывают деньги на некому не нужных войнах, точнее горстка людей, имеющая практически все ресурсы земли, тёмные безнравственные нелюди. Лучше бы решали проблемы экологии таких государств, как Мадагаскар.
Ах, да, они же безнравственные нелюди, но теплится надежда, что перерастут в людей.
17.04.2011 в 16:22
Alhim-Sat @ Alhim-Sat Ответить
извините за грубость.
Война - двигатель прогресса, правда в первом приближении!))
21.04.2011 в 18:40
Alhim-Sat @ jasper-foter Ответить
А не тормоз прогресса? Столько изобретений забивают, чтоб нефть качать, тем самым владеть надутым долларом. Давно бы электричество обесценилось и бензин ненужен стал, тут глядишь и глобальные проблемы с экологией отвалились и бедность исчезать начала от отмирания денежной экономики с переходом на ресурсную. Ах, да-а, в первом приближении ведь )))))
Еще лень двигатель прогресса!))
06.05.2011 в 23:22
Alhim-Sat @ jasper-foter Ответить
Ну, ДААА! Всецело согласен, двумя ногами и руками )))))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).