Кофейные портреты от Mike Breach

Jeff12.04.2013 в 14:01


Нью-йоркский бариста Майк Брич (Mike Breach) использует зубочистки в качестве кистей для создания красивых портретов на вкусном латте. Он рисует лица известных людей, начиная от Альберта Эйнштейна и заканчивая рэппером Jay-Z.

Еще год назад Майк был обычным никому неизвестным барменом, работающим в отеле. Работы было не очень много, и вот так скучая, чтобы скоротать время, он вдруг начал рисовать разные вещи на кофе.

Вооружившись зубочисткой, Брич забавы ради начал свой арт-эксперимент. Изначально его рисунки не были очень сложными. Майк рисовал сердечкм на кофе с помощью пенки. Посетителям очень понравилась эта идея, и парень решил не останавливаться. Спустя немного времени в кофе от Майка можно было рассмотреть забавного плюшевого мишку. Чуть позже ему даже удалось воссоздать портрет босса отеля.

"Поначалу я вообще не надеялся, что смогу на латте нарисовать лицо", - признается Майк.

Но юноша недооценивал свои навыки и возможности. Брич улучшил свое мастерство до такой степени, что на сегодняшний день он может создавать подробный портрет любого известного человека!!!

Особенность работ Майка заключается в том, что рисунки существуют всего пару минут. Мне почему-то кажется, что это делает портреты более личными и более запоминающимися.

"Я хочу быть, как Вилли Вонка с кофе: убрать из этого напитка вычурность и серьезность", - мечтает Брич.










Кофейные портреты от Mike Breach


Комментарии:

12.04.2013 в 14:16
Mario-Super x0 @ Jeff Ответить
№2 не иначе как СЛЭШ))) Спасибо)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).